24.04.2012 14:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 8961; сегодня: 3.

Альфа-Банк представляет в Нижнем Новгороде выставку «Отечественная война 1812 года в гравюрах»

Альфа-Банк представляет в Нижнем Новгороде выставку «Отечественная война 1812 года в гравюрах»

К 200-летию Отечественной войны 1812 года Альфа-Банк и газета «Комсомольская правда» представляют в Нижнем Новгороде выставку «Отечественная война 1812 года в гравюрах». Выставка пройдет с 24 апреля по 24 мая 2012 года в Нижегородском государственном университете имени Н.И.Лобачевского.

Выставка в Нижнем Новгороде является частью общероссийского выставочного проекта, посвященного этой знаменательной дате. Экспозиции пройдут одновременно в 34 крупнейших городах по всей России, от Калининграда до Хабаровска, в апреле-мае этого года и станут подарком для всех посетителей. Вслед за крупными городами выставку увидят также жители малых городов и областных центров по всей стране. По окончании выставки репродукции гравюр будут переданы региональным музеям в дар для дальнейшего экспонирования.

Во всех городах Альфа-Банк организует посещение выставки для школьников и воспитанников подшефных детских домов и интернатов, поскольку тема патриотического воспитания и глубокого знания истории своей страны особенно актуальна сегодня для молодого поколения россиян. А накануне праздника Победы в Великой Отечественной войне ветераны станут почетными гостями выставки.

Выставка включает 62 фоторепродукции гравюр XIX века – начала XX века, объединенных одной общей темой – победа в Отечественной войне 1812 года, патриотизм, любовь к Родине, России. Оригиналы гравюр были выполнены художниками из России, Франции и Германии. Фоторепродукции предоставлены сайтом Grafika.ru.

Основу экспозиции составляет «Теребеневская азбука» – около 40 злободневных и интересных в художественном отношении картинок-карикатур на тему Отечественной войны 1812 года. Также экспозиция включает фоторепродукции гравюр с портретами Наполеона I, Александра I, выдающихся полководцев того времени, а также батальными сценами.

На сайте Kp.ru в рубрике «Отечественная война 1812 года в гравюрах» представлены фотографии экспонатов, адреса проведения выставок в городах России. Там же можно принять участие в конкурсе, посвященному этому знаменательному событию, и выиграть замечательные призы. Также подробную информацию об экспозиции, географии и адресах проведения выставок по всей России можно получить на сайте Альфа-Банка.

«Для нас стало уже доброй традицией проводить ежегодно масштабную всероссийскую выставку, посвященную важному событию в истории нашей страны. В этом году наша страна отмечает 200-летие Отечественной войны 1812 года. И именно этим славным страницам истории и посвящена наша выставка, которую мы организовали совместно с нашим постоянным партнером – «Комсомолкой». Альфа-Банк принимает активное участие в жизни общества везде, где развивает свой бизнес. Мы хотим, чтобы молодое поколение россиян знало и гордилось историей своей страны, а значит, уверенно смотрело в будущее», – подчеркнул директор по информационной политике и связям с общественностью Альфа-Банка Леонид Игнат.

Это уже третий выставочный проект, реализованный совместно с газетой «Комсомольская правда». Первый, в 2010 году, был посвящен 65-летию Великой Победы и отражению войны на первых полосах самой популярной в то время газеты, которую читали и солдаты, и труженики тыла. В прошлом году выставка была приурочена к 50-летию со дня первого полета человека в космос – «50 лет в космосе: летопись покорения».

Торжественное открытие выставки состоится 24 апреля в 14-00 в Нижегородском государственном университете имени Н.И.Лобачевского по адресу: пр. Гагарина, 23, 2-й корпус, 4-й этаж.

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

Альфа-Банк является крупнейшим частным банком России по величине активов, собственного капитала, кредитному портфелю и счетам клиентов. По данным финансовой отчетности (МСФО) по итогам первого полугодия 2011 года совокупные активы банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили 31,5 млрд долларов США, совокупный капитал — 3,5 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 21,4 млрд долларов США. Чистая прибыль за полугодие составила 275 млн долларов США.

По состоянию на 1 сентября 2011 года в Альфа-Банке обслуживается около 48 тыс. корпоративных клиентов и 5,7 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 442 отделения и филиала банка, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США, Великобритании и на Кипре.


Ньюсмейкер: Альфа-Банк — 81 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...