26.11.2013 08:18
Новости.
Просмотров всего: 4530; сегодня: 1.

Открытие выставки современного искусства «Дороги к победе». В преддверии Олимпиады-2014

Открытие выставки современного искусства «Дороги к победе». В преддверии Олимпиады-2014

28 ноября в ТЦ Атриум (Сбор гостей 16.00) состоится открытие выставки современного искусства «Дороги к победе» в преддверии зимней Олимпиады в Сочи. Выставка посвящена теме спорта в творчестве современных российских художников, творящих в техниках фотографии, иллюстрации, коллажа и живописи. Организаторами выставки выступает ОАО «ГТЛК» совместно с МХПИ. Гостями мероприятия станут:

• Пацкевич Александра - российская синхронистка. Олимпийская чемпионка (2012), восьмикратная чемпионка мира и двукратная чемпионка Европы.

• Назарова Наталья - российская легкоатлетка, выступающая в беге на 400 метров, восьмикратная чемпионка мира, трёхкратный призёр Олимпийских игр.

• Близнюк Анастасия - российская гимнастка. Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике в групповом многоборье.

• Назаренко Анастасия - российская гимнастка. Член Сборной команды России по художественной гимнастике в групповом многоборье. Многократная Чемпионка Мира и Европы.

• Широков Владимир - фотограф с мировым именем.

• Гребенкина Настя - фигуристка, выступавшая в танцах на льду.

• Дарья Коробова - олимпийская чемпионка по синхронному плаванию.

• Анжелика Тиманина - олимпийская чемпионка по синхронному плаванию.

• Фадины Виктория и Екатерина - синхронное плавание.

• Лиховцева Алена - российская профессиональная теннисистка и тренер, заслуженный мастер спорта России.

• Кузмак Александр - российский спортивный комментатор и тележурналист.

А также среди гостей:

• Костенева Наталья - актриса ТНТ сериал Зайцев +, актриса театра и кино.

• Крайнова Настя - певица.

• Ирина Ортман – певица.

• Elvira T - российская певица, автор и исполнитель.

• 5sta Family - российская R'n'B-группа.

• Гурина Карина - известная фотомодель, победительница «Мисс Maxim» в августе 2012 года.

• Тимур Соловьев – телеведущий.

Приглашаем Вас аккредитоваться.

Выставка «Дороги к победе» - продолжает традицию ГТЛК, как социально ответственной корпорации по проведению мероприятий в области культуры. На протяжении ряда лет компания поддерживает и участвует в популяризации творчества российских художников, в том числе только начинающих свой путь. В этом году выставка проводится совместно с МХПИ.

В связи с Олимпиадой, которая пройдет в г.Сочи в 2014 г., тема спорта в нашей стране приобрела важнейшее значение. Сегодня спорт популярен как никогда, и актуален во всех сферах общественной жизни. У каждого спортсмена есть свой особенный, не похожий ни на чей другой, жизненный путь, своя дорога. Но эта дорога всегда ведет в одном направлении – к победе!

Любой путь состоит из череды ярких моментов, которые остаются в памяти и иллюстрируют достижения человека, демонстрируют титанический труд, который стоит за спортивной победой. Сегодня спорт и транспорт неразрывно связаны. Нынешний спортсмен – это человек, который свободно перемещается по миру. Географическая сетка спортивных соревнований в наше время охватывает весь земной шар. Практически ежедневно на помощь нашим спортсменам приходят всевозможные транспортные средства. Поезда, самолеты и автомобили стали неотъемлемой частью их жизни.

Темой выставки становятся спорт и дорога – точка, где пересекаются эти понятия. Работы иллюстрируют яркие моменты на пути к победе.


Ньюсмейкер: Государственная транспортная лизинговая компания — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 09:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...