08.05.2015 12:07
Новости.
Просмотров всего: 3494; сегодня: 1.

Всероссийский фестиваль авторской песни «Куликово поле»

Всероссийский фестиваль авторской песни «Куликово поле»

29 – 31 мая 2015 года в селе Монастырщино (Кимовский р-н Тульской области) пройдет Всероссийский фестиваль авторской песни «Куликово поле».

В 2015 году фестиваль отмечает свое 15-летие. Традиционно он приурочен ко Дню памяти Дмитрия Донского, отмечаемого 1 июня. В этом году мероприятие пройдет также в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и 635 годовщины Куликовской битвы.

Организаторами фестиваля выступают Государственный музей-заповедник «Куликово поле» и АНО Московская дирекция фестивально-концертных проектов авторской песни «Стольный Град» при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства культуры и туризма Тульской области, Российского военно-исторического общества.

Уже сегодня все, кто хочет принять участие в конкурсной программе фестиваля, могут отправить заявку организаторам. От победы конкурсантов отделяет три тура. В первом – предварительном – состоится прослушивание участников. Организаторами заявлено несколько номинаций: авторы, композиторы, исполнители-солисты, вокальные дуэты, ансамбли. Участники фестиваля могут заявиться как в одной номинации, так и попытать удачи в нескольких. Второй тур конкурса проводится по всем номинациям на большой фестивальной сцене. По его результатам определяются победители – дипломанты и лауреаты. Лучших из них ждет Битва за Гран-При.

Состав жюри фестиваля формируется. В качестве судей первого тура выступят ветераны авторской песни из разных регионов России. Второй тур будут судить мэтры жанра. Победителя Гран-При выберет народное жюри из зрителей фестиваля.

Организаторы фестиваля получили предварительные договоренности об участии от творческого объединения «Порт Сентябрь» (Москва), авторского ансамбля «Марго» (Мурманск), Сергея Канунникова и группы «Возвращение» (Москва), поэта, композитора, барда, теоретика авторской песни Александра Мирзаяна (Москва), автора и исполнителя военной песни Михаила Калинкина (Москва), барда, композитора, педагога авторской песни Александра Евстигнеева (Москва), дуэта Андрея и Галины Соловьевых (Москва), кандидата филологических наук, доцента кафедры литературы МГОСГИ, автора стихов и песен Татьяны Кондратовой (Москва). Уважаемые авторы и исполнители примут участие в судействе конкурсантов и выступят в большом гостевом концерте перед тысячами зрителей.

В год литературы и специально на 15-летие фестиваля авторской песни на Куликово поле организаторами заявлены актеры Московского театра на Таганке Владимир Завикторин и Влад Маленко с сольными выступлениями. Предварительное согласие об участии в фестивале организаторы получили и от известного советского и российского актера Бориса Галкина. О других сюрпризах к юбилею – впереди!

Председательствует на фестивале в 2015 году поэт, прозаик, музыкант Алексей Витаков. Ведущая – исполнительный директор АНО Московская дирекция фестивально-концертных проектов авторской песни «Стольный Град» Татьяна Маталина.

Также на площадках 15 фестиваля авторской песни «Куликово поле»:

- детский конкурс-концерт вместе с Андреем и Галиной Соловьевыми,

- ретро-концерт и известные авторские песни,

- концерт военной песни с Михаилом Калинкиным,

- концерт акапельного пения,

- работа творческих мастерских,

- работа творческого кафе «Раус» вместе с Татьяной Кондратовой и Александром Мирзаяном.

По традиции, в честь победителей, гостей и всех, поддержавших фестиваль, бескрайнее ночное небо Куликова поля раскрасит праздничный фейерверк. Жизнь фестиваля и его площадок будет транслироваться на огромном экране. На экраны для зрителей также будет передаваться в режиме онлайн видео с беспилотных летательных аппаратов, демонстрирующее памятные места Куликова поля.

Заявки на участие принимаются до 20 мая 2015 года.

Кимовск Тульской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Государственный музей-заповедник Куликово поле — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...