14.12.2015 15:52
Новости.
Просмотров всего: 6675; сегодня: 2.

DotArt.info: художники высоко оценили уникальный стартап в области искусства

DotArt.info: художники высоко оценили уникальный стартап в области искусства

DotArt.info отмечает первый День Рождения – месяц с момента запуска – и подводит первые итоги.

DotArt.info – уникальный стартап в области изобразительного искусства в российском сегменте интернета. Это многофункциональный арт-ресурс: социальная сеть для художников, деловая площадка для диалога авторов с заказчиками и информационно-новостной портал для всех любителей искусства. Впервые в одном месте художники могут разместить портфолио, найти работу и быть в курсе последних культурных событий и предстоящих профильных мероприятий.

DotArt.info заработал в ноябре 2015 г. и всего за месяц стал одним из самых посещаемых и востребованных профильных ресурсов. Он сумел завладеть вниманием культурной общественности и, скажем без ложной скромности, завоевать признание художников.Лучше всего об этом говорят цифры: ВСЕГО за месяц УЖЕ полтысячи зарегистрированных авторов, почти полторы тысячи размещенных произведений искусства, без малого 4 тысячи посетителей и 8 тысяч визитов.

Среди художников, уже зарегистрированных на портале, множество молодых и пока никому не известных авторов, работающих в разных видах и стилях изобразительного искусства. DotArt для них – шанс заявить о своем таланте, выйти на рынок, получить первые заказы и первое признание.

Также DotArt может похвастаться участием художников с именем, в том числе мировым. Известные и заслуженные, члены Союза художников России приходят на DotArt за новыми возможностями, которые в век высоких технологий помогут выдержать конкуренцию с популярными и модными арт-монополистами.

Согласно статистике, гости DotArt.info - это любители изобразительного искусства из России, стран СНГ, европейских государств, США и тд. Почти 60% из них – молодые люди до 35 лет.

DotArt – это поистине уникальный в Рунете ресурс, которого очень не хватало и которого так ждали художники и любители искусства. Это место встречи, знакомства, общения и сотрудничества всех причастных. DotArtоткрывает широчайшие возможности как служителям искусства, так и его поклонникам.

А столь успешный старт дает DotArtоснования претендовать на звание одного из самых успешных стартапов в области искусства и побороться за премию Рунета в следующем году.

DotArt.info – портал для художников, их потенциальных клиентов, а также для простых любителей изобразительного искусства начал работу 9 ноября 2015 года. Основателями ресурса являются скульптор Юлия Подольская и интернет-маркетолог Владимир Кынин.

Основная цель проекта «DotArt» - это создание современного многопрофильного интернет-сайта в сфере искусства для облегчения художникам доступа к информации о заказах, выставках и других мероприятиях, в которых можно принять участие, а также для:

- связи заказчиков (частных, гос.заказчиков и т.п.) и исполнителей (художников, скульпторов и т.д.);

- предоставления возможности художникам получить свое представительство в интернете в виде собственного мини-сайта;

- информирования о профильных выставках, изданиях, экспертах, галереях и т.д.;

- популяризации искусства и предоставления актуальной, интересной информации о современных художниках и событиях из мира искусства для всех желающих.


Ньюсмейкер: DotArt — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...