28.03.2016 16:57
Новости.
Просмотров всего: 2776; сегодня: 2.

Посетите фотовыставку «Первозданная Россия. Избранное» вместе с «8 каналом»!

Посетите фотовыставку «Первозданная Россия. Избранное» вместе с «8 каналом»!

При информационной поддержке «8 канала» в Галерее Классической Фотографии на Саввинской набережной открылась выставка «Первозданная Россия. Избранное».

На экспозиции представлены работы Валерия Малеева, Геннадия Юсина, Олега Пантелеева, Владимира Рябкова, Михаил Коростелева и проекта «Airpano.

Выставка фотографа-натуралиста Олега Пантелеева называется «В лесах Валдая». На Валдайской возвышенности, где особенно остро ощущается красота и торжественность русской природы, он много лет снимает уникальные кадры.

Фотограф Геннадий Юсин представит на выставки экспозиции, посвященные животным, обитающим на острове Беринга. Фото-истории Геннадия Юсина рассказывают о жизни животных порой больше и ярче, чем можно узнать на страницах популярных энциклопедий.

Байкал красив во все времена года. Но разгар байкальского туристического сезона приходится на летние месяцы, а остальную часть года величие и красота озера остаются как бы незамеченными для большинства российских и иностранных туристов. Фотограф, путешественник Валерий Малеев предлагает увидеть Байкал не только жарким летом, но и зимой, глубокой осенью и ранней весной.

В 2015 году фотограф-натуралист Михаил Коростелев провел 100 дней на Дальнем Востоке России, делая портреты диких животных в их естественной среде обитания. Главной целью этой экспедиции стала съемка трех крупнейших представителей млекопитающих – бурого медведя, касатки и моржа.

На выставке вы также увидите красочные пейзажи Колымы и средней полосы России от фотографа Владимира Рябкова. В 36 лет он оставил научную и инженерную деятельность, став свободным фотографом-пейзажистом. Сегодня он возглавляет собственное издательство и много путешествует в поисках удивительных пейзажей.

«AirPano» – это некоммерческий проект, специализирующийся на виртуальных турах высокого разрешения, которые снимаются с высоты птичьего полета. Команда «AirPano» провела съемки более чем в двухстах наиболее интересных местах нашей планеты и является крупнейшим в мире ресурсом в области 360° панорам, снятых с воздуха. Посетители выставки увидят фантастические панорамы Дальнего Востока, снятые c высоты птичьего полета.

В рамках выставки работает экспозиция работ российского фотографа-пейзажиста Самата Гильметдинова «Русский Север: четыре сезона», на которой представлены более 50 фотополотен, сделанных автором во время экспедиций на Белое море в течение десяти лет.

Выставка продлится до 8 мая в Галерее Классической Фотографии по адресу: Саввинская набережная, 23 стр. 1


Ньюсмейкер: 8 канал — 120 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...