15.05.2017 13:32
Новости.
Просмотров всего: 3340; сегодня: 2.

Комплит обеспечил связь и безопасность уникального музея под Петербургом

Комплит обеспечил связь и безопасность уникального музея под Петербургом

Компания КОМПЛИТ внедрила системы связи и безопасности в новом уникальном музее, экспозиция которого посвящена прорыву блокады Ленинграда.

Уникальный экспозиционно-выставочный павильон «Прорыв» дополнит существующий музей-диораму «Прорыв блокады Ленинграда», расположенный в левобережном пандусе Ладожского моста в Ленинградской области.

Для одного из самых инновационных музеев России компанией НКС, генеральным подрядчиком проекта, уже построено одноэтажное двухконтурное здание площадью около 1500 кв.м. В вводном зале будет находиться рельефная карта операции шлиссельбургско-синявинского выступа с элементами мэппинг-шоу (движущихся видеопроекций на объемные объекты). В основном зале нового корпуса разместится уникальная трехмерная панорама, воссоздающая один из этапов боев в ходе прорыва блокады. Здесь будут использованы системы направленного звука, а экспонаты будут оборудованы антивандальной подсветкой, чтобы посетители могли не только посмотреть, но и потрогать предметы.

Одной из первостепенных задач при строительстве стал вопрос обеспечения сохранности столь технологичного музея. Несмотря на сжатые сроки и необходимость изменения проектных решений в ходе работы компания Комплит полностью взяла на себя внедрение систем связи и безопасности будущего музея.

Комплекс систем связи представляет собой телефонную и локальную вычислительную сеть, спроектированную с одним центральным узлом коммутации. Структурированная кабельная сеть и активное вычислительное оборудование обеспечивает работу мультимедийной техники в экспозиции. А павильон и прилегающая территория по заданию «Музейного агентства» были оснащены сетью Wi-Fi на базе технологий коммутируемого Ethernet с применением активного оборудования Cisco.

Обеспечить безопасность объекта, контроль и управление доступом в помещения музея, а также учет рабочего времени персонала призвана система контроля и управления доступом. Используя программное и аппаратное обеспечение «Орион», Комплит оборудовал точками СКУД двери входа в административные помещения, кроссовую, где расположены коммутационные узлы кабельных систем, архивы и технические помещения с материальными ценностями.

Для защиты от несанкционированного проникновения на объект был внедрен комплекс технических средств охранной сигнализации «Болид». В выбранной адресно-аналоговой системе применяются «интеллектуальные» извещатели охранной сигнализации, в которых текущие значения контролируемого параметра вместе с адресом передаются прибором по двухпроводной линии связи. Благодаря этому служба охраны музея видит любые попытки нежелательного проникновения людей в павильон с фиксацией места, даты и времени нарушения рубежа охраны.

Кроме того, периметр здания, выставочные залы, коридоры и кассовый узел оборудованы системой охранного телевидения с емкостью видеоархива 5 дней непрерывной записи со скоростью 25 кадров в секунду.

Особое внимание было уделено проектированию системы пожарной безопасности музея. В результате она включает в себя автоматическую установку пожарной сигнализации, автоматическую установку пожаротушения, систему управления автоматикой противопожарной защиты, а также систему оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Более того, помещения архивов защищены системой автоматического газового пожаротушения. Единая система построена на базе оборудования и программного обеспечения интегрированной системы охраны «Орион» по модульному принципу, благодаря чему возможно ее дальнейшее расширение.

Для мониторинга внедренных инженерных систем нового павильона выбран комплекс технических средств диспетчеризации «Кристалл». В диспетчерский пункт будет поступать информация о состоянии водопровода и канализации, котельной, системы отопления и вентиляции, электрооборудования и электроосвещения, сигналы о вскрытии дверей. В каждом технологическом помещении музея будет действовать двусторонняя переговорная связь, которая призвана не только обеспечить контакты служащих между собой, но и сделать более доступным посещение музея для маломобильных групп населения.

«С первых дней сотрудничества приятно впечатлил профессионализм сотрудников Комплит, начиная от руководителей и заканчивая инженерами. Очень качественно проработали объект. Когда нужно было взаимодействие, активно происходило обсуждение. Сотрудники сами всегда инициировали выход на связь, чтобы качество не пострадало», – комментирует директор музея Денис Пылев работу компании.

«Самой главной сложностью для нас, – говорит руководитель проекта компании Комплит Дмитрий Бганцов, – являлось выполнение всех работ в установленные графиком строительства минимальные сроки, что успешно и выполнила отвечавшая за реализацию данного проекта команда из департамента инженерных систем Комплит».

Для Комплит вдвойне ценно, что технологии, навыки и опыт компании, примененные в данном проекте, помогут сохранить память о событиях войны для будущих поколений.

Компания Комплит создает информационные системы корпоративного уровня, а также специализируется на проектировании и монтаже инженерных систем зданий и центров обработки данных.

Успешно работая с 1994 года, компания открыла свои офисы в основных деловых центрах современной России, а также построила надежную партнерскую сеть во многих регионах страны.

Развитая материально-техническая база, отлаженная система внутренних бизнес-процессов и стабильное финансовое положение обеспечивают Комплит необходимую гибкость при выборе оптимальных схем сотрудничества с заказчиком и гарантируют надежность и своевременность поставки требуемых решений. Наличие необходимых лицензий на работы, связанные с использованием сведений, составляющих государственную тайну, позволяет выполнять проекты с особыми условиями.

Официальный сайт: www.complete.ru

Об инвестиционной компании НКС

Компания НКС более 20 лет работает на рынке строительных услуг Санкт-Петербурга и Ленинградской области, предлагая комплексную разработку и согласование строительного проекта любой сложности, строительство объекта и ввод его в эксплуатацию.

НКС проектирует и строит объекты промышленного, общественно-делового и торгового назначения, выступая в качестве заказчика-застройщика, генерального проектировщика или генерального подрядчика.

Наличие развитой материально-технической и инженерной базы, а также полученные лицензии позволяют компании выполнять весь комплекс строительных работ, включая наружные сети и благоустройство, самостоятельно проводить энергетические обследования, а также вести реставрацию объектов культурного наследия.

Официальный сайт: www.nkscompany.com


Ньюсмейкер: Комплит — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...