02.05.2018 10:52
Консультации.
Просмотров всего: 177277; сегодня: 5.

Бесплатные музеи Италии

Бесплатные музеи Италии

Италии пренадлежит огромное художественное, культурное и историческое наследие с многовековой историей. Большая часть его сохранилась в музеях, дворцах и различных галлереях.

Знаете ли вы, что экспозиции можно посетить бесплатно? В дополнение к самым важным и известным музеям Италии, и в небольших итальянских городах есть много интересных бесплатных музеев, которые стоит посетить.

Это маленькие музеи, либо тематические галлереи современного искусства и дворцы. Давайте узнаем вместе, какие бесплатные музеи итальянских городов стоит посетить, не потратив ни копейки.

Помимо бесплатных музеев в любое время года, в музеях есть специальные дни, что позволяет нам бесплатно посещать музеи, археологические и государственные памятники.

Среди бесплатных музеев, которые стоит посмотреть, это Ангары Бикокка (l'Hangar Bicocca) в Милане, музей современного искусства, всегда бесплатный, где вы найдете временные и постоянные выставки.

В Риме есть многочисленные бесплатные музеи, в том числе Музей Наполеона, расположенный в Палаццо Примоли ( Museo Napoleonico/Palazzo Primoli). Вы можете бесплатно посетить студию Луиджи Пиранделло (Luigi Pirandello) и Музей освобождения (Museo della Liberazione).

С 2014 года существует интересная инициатива Мибакт (Mibac)t, которая позволяет посетить бесплатно огромное количество музеев. Инициатива называется "воскресенье в музее" и позволяет посетить более 480 объектов, включая музеи, памятники, археологические памятники, дворцы и монументальные сады.

На веб-сайте Министерства вы можете найти список всех музеев, археологических объектов и государственных парков, открытых бесплатно каждое первое воскресенье месяца, разделенное по регионам и городам.

Возможно открыть для себя Ватиканские музеи бесплатно каждое последнее воскресенье месяца.

Часы работы - от 9 до 14, и последний вход разрешен до 12:30; если последний день месяца совпадает с праздником, вход будет платным.

Как правило, в эти дни очень многолюдно, но стоит посмотреть комнаты Рафаэля, винтовую лестницу Джузеппе Момо, Пинакотеку, Галерею географических карт и Сикстинскую капеллу.


Бесплатные музеи Италии

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, История, Культура, искусство, музеи
Сайты стран: Италия
Сайты столиц стран: Италия - Рим
Сайты городов стран: Италия - Милан
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Сайт ItalyItaly — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...