15.05.2019 18:30
Мероприятия.
Просмотров всего: 7296; сегодня: 1.

Приглашаем 18 и 19 мая на поэтический спектакль Монорим лету

Приглашаем 18 и 19 мая на поэтический спектакль Монорим лету

Мы прочтём потрясающе тёплые стихи о лете и всем, что с этим связано.

«…И улетим в это лето, в которое трудно поверить…» (М. Бунин)

Что это будет?

Большая сцена, звук и свет, музыкальная поддержка от Игоря Горина, режиссура и ведение от актёра Димы Рубина, дружная команда организаторов и полный зрительский зал, конечно же, трансляция.

И потрясающий повод настоящим поэтам выйти в большой концертной программе – предстоящее и так ожидаемое лето.

Сразу одиннадцать современных поэтов выйдут на сцену и прочитают свои стихи. Все они получили приглашение в результате проведённого конкурса поэтов. Организаторы выбирали из более, чем 40 заявок, пришедших в течение нескольких дней. Это был сложный выбор.

Но в шорт-лист попали совершенно разные поэты и по жанру, глубине, волнующим темам, стилю подачи, и по возрасту, географии проживания.

Кого-то из них знает широкая аудитория. А кто-то практически впервые вышел на большую сцену.

Авторы спектакля связали отдельные поэтические произведения в сюжет, задали ему драматургическое развитие и создали настоящее представление, дали возможность поэтам высказаться, а зрителям получить эстетическое наслаждение и даже найти ответы на свои вопросы.

Где?

18 мая 2019 года, улица Арбат, д. 33 (перед Домом А.Ф. Лосева).

19 мая 2019 года, ММКЦ, Ярославское шоссе, 124.

Дима Рубин актёр, основатель Театра живого слова, автор спектакля:

«…Поэтические спектакли очень сложно делать по нескольким причинам. Главная, что поэзия сейчас не находит большого отклика у людей – это не модно, не актуально, а значит подобный проект априори обречён на зрительский провал – мы просто не продадим билеты, а значит его просто невыгодно делать. А в данном случае мы попытались сложить отдельные стихи в историю, чтобы поэты отвечали друг другу, дополняли друг друга, спорили друг с другом. И, конечно же, наши поэты не актёры. Представьте, мы сделаем действие без актёрской игры.

Это уже не первый наш Монорим.

Мы даём этот спектакль ежемесячно. Этот же и каждый раз новый.

И каждый раз к нам приходят действительно талантливые поэты и заинтересованная зрительская аудитория.

Мы читали про Рождество и Новый год, мужество и любовь. И мы нашли нашего зрителя.

А теперь настало время для лета.

Лето! Самый долгожданный для большинства период года. Лето – это тепло и солнце, отпуск и море, курорт и роман. И так далее. Каждый что-то для себя берёт в лете. И мы обо всем этом прочитаем стихи».

Василиса Кошкина, поэтесса:

«Монорим для меня уникальное мероприятие, в котором стихотворное творчество, объединенное одной тематикой, дарит радость живого диалога со зрителями и поэтами. Это не просто чтение, это прежде всего — общение, которое взаимообогащает всех присутствующих, открывает мир с неожиданных ракурсов интересных людей».

В Монорим лету на сцену выйдут: Дима Рубин, Ирина Новина, Лидия Щербакова, Полина Миляева, Александр Топильский, Елена Пальванова, Елизавета Трусевич, Юлия Столярова, Ангелина Барышникова, Алексей Левшин, Надежда Гаврилюк, Василиса Кошкина, Александр Окропиридзе, Игорь Горин.


Ньюсмейкер: Театр живого слова — 10 публикаций
Сайт: www.театрслова.рф
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...