18.11.2019 09:29
Реклама. Мероприятия.
Просмотров всего: 38959; сегодня: 3.

Гала-концерт «Точка отсчета» в Санкт-Петербурге

Гала-концерт «Точка отсчета» в Санкт-Петербурге

13 ноября в Санкт-Петербурге в молодежном креативном пространстве «Точка кипения» прошел Гала-концерт Городского конкурса для молодежи с разными формами инвалидности «Точка отсчета», который торжественно открыл городскую студенческую конференцию «Молодежь без ограничений: драйверы изменений».

Гости, собравшиеся в большом выставочном зале, были потрясены красотой и выразительностью номеров.

Почти 100 молодых артистов с инвалидностью представили на сцене свое мастерство: танцевальный ансамбль школы «Озерки» и Коллектив современного танца «Айседора», танцевальный коллектив "ИнваЛеди", Виктория Томаль и детское музыкальное шоу Фонтанчик, молодежный включённый театр «Питер Шед», ансамбль «Звонкая струна» и «Жарелочки», проект «Ритм без границ» и другие яркие вокалисты и танцоры.

Настолько сильные и эмоциональные были выступления артистов, что многие, из сидящих в зале, не смогли сдержать слез.

«Я была потрясена ребятами, которые выступили на гала-концерте, - рассказывает одна из участниц мероприятия. - Это было так красиво, что эмоции хлынули через край – слезы, радость сопереживания, восторг с замиранием сердца!»

Всех, кто собрался в зале, объединяло одно - осознание своих безграничных возможностей в творчестве. Вот то, что ведет вперед навстречу свершениям.

Мир открытий такой таинственный и неизведанный, каждый сам выбирает свой путь, свою дорогу и попутчиков, каждый сам решает, идти вперед к новому, назначить точку отсчета или стоять на месте, но как бы ни было, только объединившись, мы можем достичь самых больших вершин.

Когда мы едины, когда нас поддерживают и вдохновляют, мы способны творить.

В финале гала-концерта все артисты собрались на сцене и вместе исполнили песню «Нас учили быть птицами».

Всем участникам гала-концерта вручили ценные призы от компании «Адамант», которая постоянно поддерживает молодежь и детей с инвалидностью.

А огромный красивый торт талантливой певице на коляске Виктории Томаль вручила руководитель компании "Торт вашей мечты" Наталия Горбачева.

Студенты программы "Графический дизайн" СПБГУ под руководством наставников Константина Старцева и Тамары Левандовской представили выставку своих работ для участников и зрителей гала-концерта в фойе выставочного пространства и создали очень современную креативную атмосферу.

Воспитанники Дворца детско-юношеского творчества Кировского района подарили ребятам-инвалидам подарки, сделанные своими руками в рамках благотворительной акции "Дети детям".

А в продолжении студенты вместе со своими наставниками организовали продуктивную работу на секциях конференции "Молодежь без ограничений: драйверы изменений» по направлениям:

- творчество и культурное развитие молодежи без ограничений;

- социальные практики как условие повышения качества жизни молодежи с ОВЗ;

- социальное предпринимательство и инклюзивный туризм.

Предложения творческого решения социальных вопросов были в центре активных дискуссий на секциях.

"Только вместе мы можем сделать этот мир ярче и добрее!" - уверены все участники этого светлого и радостного мероприятия, объединившего в себе красоту и творческое самовыражение артистов-участников гала-концерта и новые социальные идеи студентов и их преподавателей на конференции.


Ньюсмейкер: Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями СПб — 33 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...