23.05.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2935; сегодня: 1.

Район Текстильщики на день превратится в казачью станицу

Район Текстильщики на день превратится в казачью станицу

Юго-Востоке столицы завершается пятый юбилейный фестиваль

«Шолоховская весна»-2007. Торжественная церемония закрытия фестиваля, приуроченная к 102-годовщине нобелевского лауреата, писатели Михаила Шолохова, с участием мастеров искусств, лауреатов фестиваля, видных политических и общественных деятелей, состоится 24 мая в 16.00 у памятника Михаила Шолохова на Волжском бульваре (пересечение Волжского бульвара и Волгоградского проспекта). Об этом сообщил председатель фестиваля, префект ЮВАО Владимир Зотов.

Впервые в честь закрытия юбилейного, 5-го фестиваля в небо запустят 400 воздушных шаров с пожеланиями, поступившими от участников фестиваля из 31 региона России.

Как сообщил префект Владимир Зотов, на церемонии закрытия лауреатам фестиваля «Шолоховская весна» будут вручены 4 сертификата на получения гранты префекта ЮВАО в размере 50 000 рублей и 6 дипломов лауреатам ГРАН-ПРИ.

В этом году «Шолоховская весна» открыла новый юный талант. Лауреат конкурса молодых исполнителей эстрадной песни «Россия в сердце и судьбе» Дарья Билько (напомним, что данный конкурс проводился впервые в рамках фестиваля) завоевала сердца жюри и зрителей. Благодаря этому фестивалю, восемнадцатилетней певице открыта дорога к покорению музыкальных олимпов.

«Вход в аллею, ведущую к памятнику, будет оформлен в атмосфере Шолоховских произведений и казачьего праздника - по бокам шествия делегации расположатся столы с символической трапезой и торгово-ярмарочные ряды» - подчеркнул префект.

Начнется праздник с 15.00, гостей ожидает интересная программа: выступления фольклорных коллективов и конных каскадеров, гости смогут посмотреть декаративно- прикладную выставку и макет куреня.

На церемонии закрытия в качестве почетных гостей будут присутствовать глава администрации Ростовской области Владимир Чуб, руководитель законодательного собрания Ростовской области Александр Попов, глава Администрации Шолоховского района Ростовской области Александр Крамсков, префект ЮВАО Владимир Зотов, директор Государственного музея-заповедника Шолохова Александр Шолохов, народная артистка СССР Эллина Быстрицкая.

Аккредитация по телефонам: 362-42-93, 362-24-07. 361-79-60, 8-910-440-79-80 или электронной почте govoruhina@uvao.mos.ru. Приглашаем СМИ для освещения данного мероприятия!


Ньюсмейкер: Префектура Юго-Восточного административного округа г. Москвы — 70 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...