21.04.2015 20:50
Новости.
Просмотров всего: 4353; сегодня: 1.

«Потерянное поколение» - спектакль о наркомании, без масок на московской сцене

«Потерянное поколение» -  спектакль о наркомании, без масок на московской сцене

Выпускники программы творческой ресоциализации Национального Антинаркотического союза выходят на профессиональную сцену, чтобы рассказать о судьбах людей с наркозависимостью. Все актеры, принимающие участие в спектакле «Потерянное поколение» - бывшие наркоманы, которые смогли победить болезнь. О своей зависимости, о сопутствующих ей страхах, о боли, об ушедших друзьях и о шансе вернуться к нормальной жизни они рассказывают на языке театра. Спектакль поддержали известные музыканты и театральные деятели. Благотворительный показ спектакля состоится на сцене Центрального Дома Художника 7-го мая (Москва, Крымский Вал, д.10).

«Потерянное поколение»- благотворительный акция, организованная с целью обратить внимание широкой общественности на проблему наркомании.

Это спектакль о пути трех друзей, начавших употребление наркотиков. Рассказать со сцены о том, что ранее им пришлось пережить, молодые актеры захотели сами. И благодаря им спектакль превратился из социально важного события в художественное действие, где стирается грань между театром и жизнью.

Молодые люди выходят на сцену, чтобы рассказать о неприглядном прошлом. Один воровал, другой предавал — всё ради того, чтобы достичь наркотического опьянения. Спектакль — фактически, исповедь каждого из героев, нашедших в себе силы и мужество публично рассказать о своей жизни и собственным примером предостеречь других от зависимости: будь то наркотики, алкоголь, социальные сети, эзотерические учения или что-либо другое. В то же время, это размышление о борьбе с собственной слабостью, которое в той или иной степени близко и понятно каждому.

Это второй спектакль, поставленный участниками творческой программы ресоциализации Национального Антинаркотического Союза (НАС). Первый спектакль «Бросить легко» уже год на регулярной основе идет на сцене московского «Театра Наций» под руководством Евгения Миронова.

Известный музыкант, лидер группы «Агата Кристи», Вадим Самойлов о спектакле «Потерянное поколение»: «Важно, что люди, которые находились в проблеме зависимости, от неё освободились, и сейчас об этом свободно говорят, говорят на языке театральной постановки… Поэтому я хочу поддержать ребят и пригласить на показ этого спектакля своих друзей, музыкантов и поклонников».

После спектакля состоится концерт, на котором выступят музыканты лейбла ‘Z.T.O. Records’, группы «Легенды Про…», Malo Nam, Slavon, Гатага, Конин, «Магниты". Ведущий благотворительного концерта - Александр Шаляпин (участник Comedy Stand-Up, актёр).

Билеты можно приобрести в кассах ЦДХ

Видео- приглашение по ссылке

Для справки:

НАС - это ассоциация общественных объединений, созданная для координации деятельности общественных и некоммерческих организаций России в сфере профилактики распространения наркомании и наркопреступности. Союз осуществляет свою деятельность во взаимодействии с ФСКН РФ, федеральными и региональными органами власти, общественными, религиозными, молодежными, спортивными и другими организациями.

По аналогии с координирующей ролью ФСКН РФ в отношении федеральных министерств и ведомств, а также региональных и муниципальных органов власти, НАС призван выполнять координирующие функции в отношении межрегиональных, региональных общественных организаций и объединений, осуществляющих деятельность по реабилитации наркозависимости, профилактике наркомании, ресоциализации и адаптации в социуме, оказанию информационной, методической и иной поддержки в реализации программ.


Ньюсмейкер: Национальный Антинаркотический Союз — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...