Сегодня вторник, 16.04.2024, 10:16, ньюсмейкеров: 44164, сайтов: 1206, публикаций: 3425939
02.06.2015 13:30
Новости.
Просмотров всего: 4521; сегодня: 1.

Новопечерские Липки установили рекорд Украины!

Новопечерские Липки установили рекорд Украины!

В Национальный реестр рекордов Украины внесли 3D-рисунок, который одновременно рисовали красками наибольшее количество человек

Регистрация рекорда состоялась 23 мая в жилом квартале «Новопечерские Липки» во время «3D Арт Фестиваля» и ежегодного семейного праздника – встречи лета и открытия сезонов фонтанов.

На праздник собралось около 700 человек, среди которых были большие и маленькие жители квартала, а также их гости.

Все желающие во время праздника могли поучаствовать в различных мастер классах по живописи, танцам, росписи гипсовых зверушек, оригами, рисунках на воде Эбру Шоу, лоскутному шитью и росписи камней.

Те же, кто хотел провести время более активно могли принять участие в гонках на самокатах и кроватях, в шоу-мыльных пузырей, эстафете с робо-шаром, играх в крокет, гольф и парковых шахматах, порезвиться на надувной горке с полосой препятствий и проверить точность в конфетном тире.

Гостей праздника угощали настоящим итальянским мороженным gelato и не менее вкусным домашним лимонадом.

«Спасибо организаторам детского праздника за хорошее мероприятие, множество развлечений и интересных мастер-классов для детей и взрослых. Дети и родители не только прекрасно провели время, но смогли также стать частью истории – приняв участие в создании невероятного 3D рисунка на центральной площади нашего квартала», - отметила жительница квартала, Татьяна Сидорчук.

Непосредственно сам 3D рисунок изображен на центральной площади ЖК «Новопечерские Липки» и представляет собой поток воды, который вытекает из существующего фонтана, и, устремляется каскадом водопадов по горному ущелью через островки, отвесные скалы и жилые дома квартала.

Более 130 гостей праздника смогли проявить себя в создании этого арт-объекта, дополнив рисунок разнообразными элементами.

Представители Книги рекордов Украины, которые присутствовали на летнем празднике, зафиксировали рекорд Украины, признав 3D рисунок в квартале «Новопечерские Липки» наиболее массовым по количеству человек, которые одновременно принимали участие в его рисовании.

«Традиционный семейный праздник в квартале прошел в удивительной и веселой атмосфере. Каждый смог найти развлечение на свой вкус, поучаствовать в различных мастер-классах и даже стать частью истории Украины, приняв участие в установлении нового рекорда по созданию 3D рисунка. Символично, что новый рекорд зафиксирован именно в квартале, который уже на протяжении многих лет держит свой личный рекорд - признается лучшим жилым комплексом Киева и Украины», - отметил руководитель отдела продаж ЖК «Новопечерские Липки», Виталий Медников.

Завершился семейный праздник запуском фонтанов на центральной площади квартала под залпы хлопушек с конфетти и радостными улыбками гостей.

Все же, кто пропустил торжественную часть, теперь могут ежедневно насладиться красотой светомузыкальных фонтанов на центральной площади квартала, а заодно запечатлеть себя фоне невероятного 3D рисунка и принять участие в конкурсе!

Все желающие должны сфотографироваться в период с 26 мая по 9 июня на центральной площади квартала на фоне 3D изображения и разместить фотографию в группе Новопечерские Липки в Facebook (Запрещенная в РФ организация).

Человек, фотография которого наберет наибольшее количество «лайков», получит от квартала Новопечерские Липки ценный приз.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Современное искусство, Художественный салон
Сайты стран: Украина

Ньюсмейкер: Девелоперская компания UDP — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...