10.06.2015 01:33
Новости.
Просмотров всего: 2295; сегодня: 2.

Концерт пианиста Владимира Загорского в Доме-музее М.Н.Ермоловой

Концерт пианиста Владимира Загорского в Доме-музее М.Н.Ермоловой

18 июня в Москве в Доме-Музее М.Н.Ермоловой, состоится концерт Владимира Загорского – пианиста, композитора, актера, режиссера и телеведущего.

В программе - Великие произведения Великих Композиторов в транскрипциях Владимира Загорского.

В числе гостей:

- Яваев Рустам (контр-тенор), лауреат международных конкурсов, приглашенный солист Большого театра, солист Москонцерта

- Ник Шеффер (саксофон)

- Васильковская Ася (сопрано), Московская Консерватория

Владимир Загорский.

В. Загорский родился в 1982 году в Москве. С раннего детства Владимир чувствовал, что Музыка – Его Жизнь. Можно сказать, рояль для Загорского стал тем же, чем для араба является его лошадь, а для средневекового рыцаря - Прекрасная Дама Сердца…. Его сокровище, его друг, его Бог …

Расцвет таланта Владимира пришелся на период обучения в Гнесинской школе.

В 23 года Загорский окончил Королевскую академию музыки в Лондоне. Одновременно был студентом Молодежного шекспировского театра, учился на актерском в Институте режиссуры и актерского мастерства (при этом театре).

Мировое признание Владимира в европейских культурных столицах не заставило себя долго ждать. Загорский становится лауреатом различных международных конкурсов и фестивалей.

В родной Москве он покоряет телевизионный экран, выступая в качестве автора и ведущего программы о величайших музыкантах-виртуозах XIX-XX веков - «Музыкальный Олимп».

Владимир Загорский - необычный пианист: газеты еще в студенческие годы называли его «мальчиком из 19-го века в веке 21-ом», а сегодня - «истинным Рыцарем Рояля».

Концерты Владимира Загорского как пианиста-солиста, исполнителя (в том числе - собственных произведений) покоряют, прежде всего, виртуозным блеском игры и пленительной музыкальностью. Слушая их, неожиданно для себя понимаешь, что в один миг выбиваешься из привычных музыкальных впечатлений и становишься сопричастным вершинным произведениям искусства.

Это не концерты классической музыки в обычном понимании. Скорее это концерты-салоны, воссоздающие атмосферу вечеров в гостиных старинных московских усадеб.

Музыка Владимира романтична по самой своей сути. Она увлекает своей мелодичностью, тонкой эмоциональностью, сложностью и в тоже время необычайной воздушностью. Одни из его мелодий кажутся сыгранными пианистом-романтиком, а другие – пианистом-экспериментатором. Его музыка и импровизации органически переплетаются между собой. На глазах публики Владимир как будто пишет заново произведения Дебюсси, Шопена, Листа, Моцарта, Бетховена... Причем он делает это так тонко, словно здесь и сейчас, на наших глазах эти великие гении создавали бы свою божественную музыку.

Кроме превосходного исполнения, полного бесконечной зажигательной виртуозности, поражает красота игры Загорского. Пальцы Владимира словно расколдовывают Душу Музыки, и рояль плачет и смеётся под руками этого пианиста и композитора …

Сам Дух великой Эпохи, казалось бы, канувшей в Лету, The Golden Age of the Piano, воскрешает и вселяет в наши сердца Владимир Загорский.

Начало концерта в 19:00

г.Москва, ул.Тверской бульвар, дом 11


Концерт пианиста Владимира Загорского в Доме-музее М.Н.Ермоловой

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Культура, искусство, музеи
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Великобритания, Россия
Сайты столиц стран: Великобритания - Лондон
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Дизайн-студия Нелли Агафоновой — 28 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...