07.08.2015 23:23
Новости.
Просмотров всего: 2664; сегодня: 1.

«Мистер Стоун» Дениса Ли Мейера стартует на «Озоне»

«Мистер Стоун» Дениса Ли Мейера стартует на «Озоне»

Долгожданное переиздание сказочной саги для детей «Невероятные приключения мистера Стоуна и его друзей», автором которой является Денис Ли Мейер («Алиса из страны чудес», «Двенадцать»), намечено на ближайшие недели.

Как и предыдущие работы автора, новая книга появится на прилавках ведущих книжных магазинов страны, включая крупнейшие интернет-маркеты Ozon.ru, Amazon.ru, LitRes.ru.

Напомним, что Денис Ли Мейер — один из популярных авторов, рабоатющих в жанре подросткового фэнтази и сказки. Первая часть его саги «Алиса из страны чудес» только за год получила признание миллиона читателей со всего бывшего Советсткого Союза, а также одобрительную оценку экспертов Союза писателей России.

Автор родился и вырос в небольшом живописном городке Алексин Тульской области, в семье простых рабочих. Закончил общеобразовательную школу №1, чуть позже — профессиональный лицей №17, став дипломированным поваром-кондитером. Но по специальности работать так и не решился — его сердце навсегда пленила Большая журналистика.

Первые литературные проблески у автора «Алисы из страны чудес» обнаружили его учителя в начальной школе. По сей день они вспоминают его сочинения, которые уже тогда, много лет назад, зачитывали перед своими коллегами на оперативках.

Не был не замечен талант юного автора и среди педагогов профтехучилища. Аттестационная экзаменационная работа по литературе, выполненная в стихах, навсегда останется здешней музейной реликвией.

Последний курс в этом образовательном учреждении Дэнис Майер прогулял и рисковал быть отчисленным. В тот момент он уже активно сотрудничал с местной газетой в качестве внештатного корреспондента. Это настолько оказалось увлекательным подспорьем серой обыденности кулинара, что для себя он решил твердо — он станет журналистом и точка.

Отсутствие в семье денег не позволило уехать в Москву штурмовать крупнейшие институты страны. Да и после ПТУшного низкоуровневого образования, сражаться за бюджетные места с новоиспеченными медалистами школ было нереально. Так что, учиться пришлось без отрыва от производства — заочно, подрабатывая в городских газетах, на телевидении и местной радиостанции. Был журналистом, главным редактором, верстальщиком, продюсером и даже простым курьером.

Одновременно с увлечением журналистикой, он принялся писать стихи. Свои первые неловкие наброски показал местным литераторам. И те, не раздумывая, с радостью, приняли его в свои ряды. А дальше были публикации в различных сборниках, альманахах, литгазетах, участие и победы в крупнейших конкурсах страны…

Мало кому известно, что попытка предложить новоиспеченный роман «Волшебный цветок Ардамира» столичным издательствам, с треском провалилась.

Гиганты книгопечатания, словно сговорившись, в один голос отказывали в сотрудничестве, присылая традиционные отписки — одну за другой. Некоторые же честно пожимали плечами, поясняя, что график издания новых книг уже расписан на несколько лет вперед.

Все изменилось, когда историю прочитали сами школьники, причем, из разных городов и стран. Они создали группу поддержки «Вконтакте» и настоятельно попросили Дэниса Майера рассказать о своей написанной истории другим ребятам.

Перед выходом в свет «Волшебный цветок Ардамира», прошел активное обсуждение среди юных книголюбов. Полученные отзывы помогли автору сделать книгу лучше и интереснее.

Алексин Тульской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Культура, искусство, музеи
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты моногородов субъектов РФ: Тульская область - Алексин
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Издательские решения — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...