03.10.2015 04:34
Новости.
Просмотров всего: 8778; сегодня: 2.

Ханой почувствовал Россию

Ханой почувствовал Россию

26 сентября в Ханое во Дворце культуры и дружбы прошел фестиваль российской культуры Feelrussia – масштабный проект Министерства культуры РФ, который знакомит зрителей всего мира с важнейшими творческими достижениями российской культуры и новыми устремлениями в сфере искусства.

Программа фестиваля была показана дважды, так как зал не смог вместить всех желающих в рамках одной части. Первую часть фестиваля торжественно открыли Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Социалистической Республике Вьетнам Внуков Константин Васильевич и заместитель начальника управления международного сотрудничества Министерства культуры, спорта и туризма Вьетнама господин Ле Нгок Динь.

В фестивале приняли участие:

Почетный участник фестиваля в Ханое - оркестр народных инструментов "Русский Стиль" под руководством Дмитрия Калинина. "Русский Стиль" – это более 20 молодых артистов, лауреатов международных конкурсов, соединивших мировое музыкальное наследие и русское фолк-звучание. В репертуаре оркестра более десяти музыкальных программ: от классических произведений Баха, Бетховена и народных композиций до рок-хитов и песен военных лет. В первой части выступления в Ханое "Русский стиль" представил русские народные хиты, а уже во второй части удивил зрителей оригинальным исполнением мировых шедевров на народных инструментах.

Коллектив "ДаблМакс" - молодой творческий дуэт студентов Российской академии музыки им. Гнесиных и уже постоянный участник фестиваля Feelrussia . В репертуаре дуэта – современная интерпретация народной музыки, современная музыка на произведения разных авторов и произведения ансамблей русской народной песни. В Ханое дуэт выступил со своей традиционной программой хитов, в состав которой вошли "Ах ты береза", "Валенки", "Кадриль", "Тустеп", "День победы" и другие.

Ансамбль народного танца "Северные зори", широко известный не только по всей России, но и далеко за ее пределами. Участник и лауреат многочисленных конкурсов, этот коллектив помимо профессиональных целей и задач занимается развитием народной хореографии не только в своем родном крае, но и по всей России. Гости фестиваля в Ханое тепло встретили танцы "Вологодская напарочка", "Калинка", "Барыня" и другие.

Отдельного внимания заслуживают участники проекта фестиваля Одаренные дети - юные стипендиаты и победители самых престижных мировых конкурсов. Во Вьетнаме вслед за Шанхаем участие в фестивале приняли тринадцатилетний пианист Александр Доронин и двенадцатилетний кларнетичт Эрик Мирзоян.

Кроме того, гости фестиваля смогли увидеть Фотовыставку "Красивая страна" - фотопроект Русского географического общества, посвящённый лучшим природным и туристическим достопримечательностям России.

Среди почетных гостей на фестивале присутствовали Посол Белоруссии во Вьетнаме

Садохо Валерий Евгеньевич, Посол Армении во Вьетнаме Варданян Раиса Гарегиновна, Посол Казахстана во Вьетнаме Жумаханов Бекетжан Махатжанович, Заместитель Министра культуры, спорта и туризма Вьетнама господин Ле Кхань Хай, Заместитель заведующего отдела международных связей Цк КП Вьетнама Фам Суан Шон, Директор российского центра науки и культуры в Ханое и советник Посольства России во Вьетнаме Зубцова Елена Робертовна, а также представители Вьетнамско-российского банка, госкорпорации "Росатом", компании "Атомстройэкспорт" и другие.

Фестиваль в Ханое состоялся сразу после фестиваля в Шанхае. С начала 2015 года фестивали Feelrussia уже прошли в Милане, Дрездене и Москве. Участие в них приняли Д. Мацуев, Ю. Башмет, камерный ансамбль «Солисты Москвы» и многие другие. Мероприятия в Милане и Дрездене посетили более 30 тысяч человек. До конца года фестивали также состоятся в Лионе (Франция) и Буэнос-Айресе (Аргентина).

Генеральный информационный партнер Фестиваля: RussiaBeyondTheHeadlines

Международный информационный партнер: Sputnik

Официальный новостной ресурс: ИА Фан

Стратегический партнер: ИА Госновости

Информационные партнеры: Utro.ru, ИА Regnum, Cnews, ИД «Панорама», ИА Dotsmedia, Gazetny23, Оптический Magazine, Zhifco.


Ханой почувствовал Россию

Ханой почувствовал Россию

Ханой почувствовал Россию

Ханой почувствовал Россию

Ханой почувствовал Россию

Ханой почувствовал Россию

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Культура, искусство, музеи, Менеджмент
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Вьетнам, Россия
Сайты регионов мира: Азия Юго-Восточная
Сайты объединений стран: АСЕАН (ASEAN) Ассоциация государств ЮВА

Ньюсмейкер: HADA Group — 51 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...