20.01.2016 14:40
Новости.
Просмотров всего: 2802; сегодня: 1.

Новогодние праздники закончились, но «Миссия самурай» продолжается: в новом шоу «Путь самурая»

Новогодние праздники закончились, но «Миссия самурай» продолжается: в новом шоу «Путь самурая»

Новогодние праздники закончились, но «Миссия самурай» продолжается:

все тайны Японии в новом интерактивном шоу для детей и взрослых «Путь самурая».

Самый необычный театр Москвы «De Arte» представляет взрослым и маленьким зрителям уникальную интерактивную программу, открытие которой состоялось в предновогодние дни показом грандиозного благотворительного шоу для детей «Миссия самурай» с участием голливудской звезды Стивена Сигала, певицы, актрисы, Посла Доброй воли ООН Веры Брежневой и самой красивой многодетной мамы России певицы Валерии.

За 2,5 месяца "Путь самурая» посетили уже более 30 тысяч зрителей, москвичей и гостей столицы со всей России. Более того, театр продолжает проводить благотворительные программы совместно с фондами и социальными организациями. За время существования выставки интерактивный театр посетили более 2,5 тысяч детей с ограниченными возможностями из детских домов, малообеспеченных и многодетных семей. Театр «De Arte» полностью оборудован для людей с индивидуальными особенностями: все подъезды, лифты и лестницы приспособлены для удобного передвижения в инвалидной коляске.

«Путь самурая» - это:

- уникальная выставка – возможность прикоснуться к тайнам самураев;

- познавательная экскурсия, раскрывающая все секреты Страны восходящего солнца;

- шанс ощутить себя воином, примерив доспехи и постреляв из настоящего лука;

- галерея японской живописи, чайная церемония, деревья бонсай;

- игровые зоны и мастер-классы: оригами, икебана, каллиграфия, манга, аниме, Го, боевые искусства и др.

На открытии сердца юных зрителей завоевали не только яркий зрелищный спектакль и выставка, но и запомнились поздравления голливудской звезды первой величины, сценариста, кинорежиссера, мастера боевых искусств 7 дана Стивен Сигала, самой красивой певицы России Веры Брежневой и самой красивой многодетной мамы России Валерии.

Зрителями представления стали множество детей. Причем дети это были самые разные: не только здоровые и веселые – занимающиеся в школах восточных боевых единоборств, представленных на выставке или те, что приехали сюда специально с родителями. Но и дети-сироты из отдаленных областей России, в том числе Тверской области, Рамешек и Бежецка. А еще те малыши, которые лечатся от тяжелых заболеваний, а потому особо нуждаются во внимании и поддержке. «Жизнь не бывает простой, но я хочу, чтобы вы понимали: мы любим вас, и мы здесь - для вас, - улыбался детям своей сурово-мужественной улыбкой голливудский гость Стивен Сигал. – Мы все - воины внутри. Будьте сильными, никогда не сдавайтесь!». И все бросились фотографироваться на память с любимым актером.

Счастливые дети долго не могли отпустить и Веру Брежневу, которая пришла к больным детям в образе принцессы из сказки - с золотыми волосами - и красавица обнимала детей своей невероятной любовью, которая способна спасти не только малышей, но и весь мир.

Певица Валерия, мама троих детей, дарила детям свою нежность так, как делала бы это для своих детей: «В нынешней ситуации очень важно, когда иностранные гости приезжают в Россию, они понимают правду, понимают, как люди хотят мира, добра. И сколько любви они дарят окружающим!».

В интервью российской прессе Стивен Сигал сказал: «Занимаюсь восточными единоборствами с детства, и они мне очень помогли в самореализации. Почему сюда приехал? А потому что считаю: все дети непременно должны быть счастливы».

Новогодние каникулы закончились, но «Миссия самурая» и встречи с искусством и добром для детей и взрослых продолжаются!

Выставка открыта ежедневно кроме понедельника с 10:00 до 22:00. Экскурсии и мастер-классы проходят с 13:00 до 19:00 по будням, и с 11:00 до 19:00 по выходным и праздничным дням. Начало экскурсий - каждый час.


Ньюсмейкер: Театр Де-Арте — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...