22.06.2016 15:53
Новости.
Просмотров всего: 4425; сегодня: 2.

Над польским поездом с золотом приоткрывается завеса тайны

Над польским поездом с золотом приоткрывается завеса тайны

История с золотым поездом, заброшенном где-то под землёй в Польше, снова вышла на первый план. Теперь польские СМИ сообщают, что начала раскопок можно ожидать уже в первые недели июня.

По сообщению Polska Times, всё готово к началу работ. Одобрение дали «Польские железные дороги», компании электроэнергии, оператор телефонной связи и владельцы близлежащего к месту фарфорового завода.

Издание сообщает, что раскопки будут вестись на 65-ом километре железнодорожных путей Вроцлав-Валбжих. Перед стартом раскопок необходимо вырубить около десяти деревьев.

*С чего началась история с золотым поездом?

В августе прошлого года два человека сообщили правительству Валбжиха, что нашли некий поезд в подземном туннеле. Они предоставили снимки с помощью георадара, и правительство города согласилось выплатить нашедшим 10% от стоимости находки в случае, если информация окажется верной.

По словам замминистра культуры Польши П.Жуковского несколькими днями позже, в случае находки, драгоценности будут принадлежать Польше.

*Откуда берёт истоки сам поезд?

Предположительно, поезд, который теперь называют золотым, исчез в 1945-ом. В нём содержались драгоценности, вывезенные из Бреслау (ныне Вроцлав). По словам очевидцев, состав въехал в подземный туннель близ замка Ксенж, после чего пропал без вести.

Многие совершали попытки отыскать загадочный поезд, но все они были тщетны до августа прошлого года. Однако, критики утверждали, что никакого поезда и вовсе не было. Таинственная история близится к разгадке! Найдутся ли несметные богатства Третьего рейха?

В не зависимости от разгадки, клиенты Global InterGold могут получать золотые слитки внушительной стоимости, соревнуясь в Global 100. Участвуйте и получайте заслуженные призы весом в одну унцию, 50 граммов и 100 граммов!


Ньюсмейкер: Global InterGold — 60 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...