08.12.2016 17:24
Мероприятия.
Просмотров всего: 5488; сегодня: 1.

В Москве открылась выставка картин победителя «Битвы экстрасенсов»

В Москве открылась выставка картин победителя «Битвы экстрасенсов»

В центре Москвы открылась выставка работ победителя третьего сезона «Битвы экстрасенсов» на ТНТ Мехди Эбрагими Вафа под названием "Философия цвета. Символы воплощений". Торжественная церемония открытия состоялась 18 ноября в галерее Art Severina. В рамках открытия прошла пресс-конференция, на которой выступили организаторы события. Представители галереи поставили перед собой амбициозную задачу - вывести работы Мехди на международный уровень.

Мехди Эбрагими Вафа родился в Иране. Свои сверх способности он осознал в раннем возрасте. Получив в России высшее медицинское образование, в 2010 году Мехди Вафа принял участие в съемках «Битвы экстрасенсов» и стал победителем шоу: в финале за него проголосовало больше 50% телезрителей. В настоящий момент Мехди Вафа ведет психологическое консультирование, занимается изданием журнала, пишет картины, а также имеет собственный бизнес.

Картины Мехди Эбрагими Вафа - это продолжение его сверхспособностей. «Многие из картин я рисовал практически в темноте с закрытыми глазами. В моих картинах цвет и форма — это мои руки и мой внутренний мир (видения).

Прежде чем начать рисовать, я рисую на холсте фон. Потом символы, знаки, иероглифы и пишу обязательно какую-нибудь фразу. Далее, в соответствии со знаками, которые сформулировали заранее мои видения, начинаю водить кистью в определенном направлении. Именно первое движение на холсте помогает мне сконцентрироваться на том изображении, которое я уже видел в своих видениях. Иногда я рисую картину достаточно быстро, а иногда в течение нескольких месяцев», - говорит Мехди.

На выставке представлено более 75 полотен. В работах автора преобладает символизм, то, что невозможно выразить простыми словами. Но при этом названия его картин довольно коротки и понятны «Любовь», «Здоровье», «Счастливое материнство».

На протяжении длительного времени художник писал картины только для себя, но в 2010 году он сделал несколько экспозиций в городах России, после чего решил поделиться своим искусством, своей любовью, энергией и с другими людьми.

Светлана Северина, основательница галереи Art Severinа: «Это счастье, что у нас есть возможность общаться с реальным волшебником, с фантастическим человеком, а главное с невообразимым талантом. Когда Мехди взял краски, к счастью для нас всех, его дар вылился на полотна. Я не буду рассказывать, какие невероятные истории происходят с полотнами. Картины волшебны, каждая работа находит своего владельца».

«Я никогда не рекламирую свои работы. Картина сама притягивает своего хозяина. С помощью картины я могу говорить о том, чего не могу говорить вслух. Я рисую картины, чтобы помогать», - отметил Мехди.

Выставка будет открыта до 18 декабря 2016 года в галерее Art Severina. Организаторы надеются, что после закрытия выставки в Москве, следующая выставка Мехди Эбрагими Вафа пройдет в Италии.


Ньюсмейкер: Artseverina — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...