20.05.2017 18:17
Мероприятия.
Просмотров всего: 9437; сегодня: 3.

Вечера на #Интермузее2017

Вечера на #Интермузее2017

В рамках фестиваля «Интермузей 2017» предстоит интересная вечерняя программа, как на главной площадке Интермузея – в Манеже, так и в пространствах музеев-партнеров фестиваля.

26 и 27 мая – аудиовизуальные вечера в Аптекарском приказе МУАРа, 27 мая – лекция «Маяковский Haute Сouture» на площадке ГИМ, 28 мая – концерт «ЕсенинJazz» в Манеже.

26 мая, 21.00 – 22.00. Аудиовизуальные вечера в Аптекарском приказе МУАРа

Вечер первый. Перформанс мультидисциплинарных художников из Москвы – Алексея Коханова, Дмитрия Мазурова и Антона Изгагина, в котором участники осуществят звуковую экспансию в пространство Аптекарского приказа. С помощью генератора случайных чисел художники выбрали произведения из коллекции Государственного центра современного искусства (ГМВЦ «РосИзо») – сгенерированные номера соответствуют инвентарным номерам произведений, которые они будут переводить в аудиальный формат. (Куратор: Дарья Бирюкова).

27 мая, 21.00 –22.00. Вечер второй. Импровизационная аудиовизуальная программа с акустическим пианино медиахудожника, музыканта и композитора Алексея Епишева.

Адрес: Музей архитектуры им. А. В. Щусева, «Аптекарский приказ», ул.Воздвиженка, д.5/25.

27 мая, 18.30 – 19.30. Лекция «Маяковский Haute Сouture» в Историческом музее

Речь пойдет о малоизвестной стороне жизни Владимира Маяковского: о формировании его стиля, о том, как со временем менялся имидж поэта, какие у него были привычки и увлечения. Маяковский, кстати, уделяющий большое внимание собственному гардеробу, пропагандировал культуру одежды, рассказывал о своём отношении к современной моде. Маяковский считал, что, одежда – действенный участник его выступлений.

Лекция проходит в рамках выставки «Красавец мужчина. Русский модник XVIII – начала ХХ века», посвященной истории мужской моды и феномену мужского щегольства в России.

Адрес: Площадь Революции, дом 2/3. ГИМ, Выставочный комплекс.

28 мая, 19.30 – 20.30. «ЕсенинJazz» - концерт международного музыкального проекта – итальянский вокалист Boris Savoldelli и рязанская группа Feelin's.

Яркое выражение русской души – стихотворения Сергея Есенина и мелодии широко известных песен на его стихи в выступлениях «ЕсенинJazz» впервые в мире передаются универсальным языком джаза, блюза и соул-музыки. На концертах, с восторгом принятых во многих городах России, Германии, Италии, Бельгии, музыканты рязанской группы Feelin’s c родины поэта исполняют авторские аранжировки руководителя коллектива Геннадия Филина вместе с ярчайшими российскими и западными музыкантами. Музыкальные альбомы «ЕсенинJazz», выпущенные издательством Народного артиста России Игоря Бутмана, являются важным достоянием фондов официального партнера проекта – Московского государственного музея С. Есенина.

Адрес: ЦВЗ «Манеж», Манежная площадь, 1. Главная сцена.

Напоминаем, что XIX Международный фестиваль музеев #Интермузей2017 пройдёт в Москве с 25 по 29 мая. Впервые на время проведения «Интермузея» городское пространство вокруг основной площадки – ЦВЗ «Манеж» – превратится в фестивально-музейный кластер. Публичные лекции, конференции, мультимедийные вечера, концерты, выставки, перформансы, творческие лаборатории, детские мастер-классы и квесты, пройдут в Манеже, а также в близлежащих музеях-партнерах фестиваля – Государственном Историческом музее, Музеях Московского Кремля и Музее архитектуры им. А. В. Щусева.

Вход – свободный.

Ссылка по теме публикации: imuseum.ru/calendar


Ньюсмейкер: Интермузей — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...