21.03.2019 09:48
Мероприятия.
Просмотров всего: 7035; сегодня: 3.

Театр "НЗ": "Генералы в юбках" (премьера)

Театр

30 и 31 марта петербургский театр "НЗ" представит зрителям премьеру спектакля по пьесе французского драматурга Жана Ануя «Штаны» («Генералы в юбках»).

"Действие пьесы происходит во Франции в ближайшем будущем. Причудливо-мрачное оформление состоит из разбитых вещей и свисающего лохмотьями занавеса. Все действующие лица, прислуга и хозяева, — тоже в обносках. В центре сцены позорный столб, к которому привязан пятидесятилетний мужчина в старом, вылинявшем мундире академика...".

Чисто ли французская это история? Есть ли справедливость в матриархате?

Константин Китанин, исполнитель роли Леона де Сен-Пе:

"Это спектакль о женщинах и для женщин, спектакль о борьбе полов, которой, кажется, конца и края не видно. Хочется воскликнуть, вторя автору пьесы Жану Аную: "Как мы до всего этого дошли!?" Может быть, если не любовь, то хотя бы элементарное уважение друг к другу способно спасти союз мужчины и женщины? Давайте меняться, и пускай этот спектакль поможет в этом всем нам".

Сергей Кучко, режиссер:

"Не смотрите по сторонам, смотрите вглубь себя. Смотрите на себя со стороны. Смотрите, ведь это Вы на сцене. Здесь и сейчас. А теперь представьте, сколько глаз в этом мире, которые наблюдают за вами. Как и вы наблюдаете за другими. Сотни? Тысячи? Вы хорошо себя чувствуете? А теперь скажите мне - кто прав? Вы сомневаетесь в оценке происходящего? Правильно. Помните. Все мы не без греха".

Театр "НЗ".

Труппа театра "НЗ" - это выпускники мастерской заслуженной артистки России Марины Улановой. Художественный руководитель театра НЗ - народный артист России Игорь Волков. Театр не первый год радует зрителей интересным репертуаром и необычными постановками. Так в прошлом месяце успешно прошел спектакль "Скамейка", собравший огромное количество положительных отзывов в сети и отмеченный позитивом театральных критиков. Много зрителей также собрали постановки таких спектаклей как "Антон Павлович улыбается", "Фабричная девчонка", "Женитьба Бальзаминова".

Театр "НЗ" - это совершенно особая атмосфера, созданная руками самих актеров труппы (вплоть до навесных светильников), она лишена привычной театральной суеты, тяжелых канделябров на стенах, дресс-кода и т. д. И если к походу в обычный театр подолгу готовятся, выбирают наряд и делают прически, прийти на спектакль в "НЗ" можно сразу после работы, зная, что никто не осудит за джинсы или уставший вид. Сюда приходят не "себя показать", а отдохнуть и получить удовольствие от игры прекрасных молодых актеров. Чашечка крепкого кофе и закуски в местном кафе перед спектаклем добавят позитивного настроения.

Премьера.

"Штаны" («Генералы в юбках»), 30.03, 31.03. Начало в 19.00.

Режиссёр - Сергей Кучко.

Художник по костюмам - Инес Колосова.

Художники-оформитель - Евгения Кузьмина.

Хореограф - Екатерина Уварова.

В ролях: Константин Китанин, Нина Лоленко, Евгений Фролов, Михаил Воронцов, Галина Медведева, Маргарита Каракозова, Ольга Василенко-Захарова, Полина Коржавина, Елизавета Надежникова, Мария Ахмерова, Наталья Зиновьева.

Адрес: Санкт-Петербург, улица Промышленная, д. 5.

Группа спектакля ВК - https://vk.com/generalyvubkax

Официальная группа театра ВК - https://vk.com/theatrenz

Купить билеты можно здесь - https://vk.com/app6202884_-89365705 или заказать по тел.: 907-11-39.

Вход для журналистов и блогеров бесплатный. Аккредитация обязательна. Просим подтвердить присутствие по тел.: 8(965)790-61-29 или по адресу: rai@list.ru (Евгений).

По окончании спектакля для представителей прессы и театральных критиков предусмотрен фуршет.


Ньюсмейкер: Театр "НЗ"
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...