05.08.2019 15:34
Мероприятия.
Просмотров всего: 3228; сегодня: 1.

Фестиваль «Традиция»: семейный праздник для ценителей искусства

Фестиваль «Традиция»: семейный праздник для ценителей искусства

24 августа в Усадьбе Захарово (Одинцовский р-н МО) пройдет четвертый семейный фестиваль под открытым небом «Традиция» — ежегодный пикник для ценителей российского искусства и творчества всех возрастов.
В этот день на десяти площадках усадьбы состоится более 60 событий. В программе: спектакли, концерты, творческие встречи, лекции и развлечения на любой вкус. Весь день в парке будет звучать музыка, в его уголках и на зеленых полянах развернутся игры и мастер-классы, ярмарки и лавки с традиционной и домашней с едой. Посмотреть все события и купить билеты можно на сайте фестиваля.
Концерты.
Народные песни и романсы исполнит Евгения Смольянинова; фольклорный ансамбль казачьей песни «Чапура» в традиционных костюмах представит женские песенные традиции терских и гребенских казаков; прозвучат фольклор календарного круга, кантаты эпохи Петра Первого и авторские композиции Сергея Старостина и Петра Главатских, «самый нежный фолк-вокал России» Таисии Краснопевцевой; выступят Антон Адасинский с программой «Ракушка», виртуоз Алексей Архиповский c известными и новыми композициями в жанре solo-балалайка, талантливые дети фонда «Новые имена» Дениса Мацуева, рэпер РИЧ, фолк-группа «Оттава Ё» и многие другие.
Лекции, встречи и чтения.
Писатель, филолог и публицист Захар Прилепин, общественный деятель, философ, политолог и переводчик Александр Дугин, писатель и поэт Михаил Тарковский, кинокритик и киновед Михаил Трофименков, архитектор, специализирующийся на православной церковной архитектуре Андрей Анисимов, создатель знаменитого фестиваля стрит-арта Stenograffia Евгений Фатеев, писатель, публицист и политик Герман Садулаев, философ и специалист по истории философии Алексей Козырев, священник О. Алексий Яковлев, поэт Иван Купреянов и др.
В театральной афише «Традиции».
Спектакли для всей семьи: «Мой первый друг...» об А.С. Пушкине по воспоминаниям его друга Ивана Пущина от лицейских лет и до конца жизни, «Три женщины Есенина» — совместный проект фестиваля и МХАТ им. М. Горького, основанный на новой документальной книге Захара Прилепина о поэте, «И мой Пушкин» — спектакль-концерт в исполнении засл. арт. России Ольги Кабо и нар. арт. России Валерия Баринов, музыкально-литературный спектакль «Петр и Феврония» при участии артистов МХАТ им. М. Горького. Детские спектакли: «Аленький цветочек» — театр «Таратумб», «Бука» — «Домик Фанни Белл» и «Сказка о рыбаке и рыбке» в исполнении известной кукольницы Елены Трещинской.
Мастер-классы и игры.
Кузница, гончарная мастерская, лучный тир, скоморохи, крепость из сена, плетение венков, игры на свежем воздухе, русское ткачество и т. д.
Специальные проекты.
Лекционно-выставочный проект «Патриарт» представит работы современных авторов, вдохновленные культурным наследием и историей России и выполненные в разных жанрах искусства и дизайна. Павильон будет содержать живопись, графику, скульптуру, архитектуру, музыку, кино, театр, танец, религиозное искусство, каллиграфию и графический дизайн, декоративно-прикладное искусство, предметный дизайн, моду, фотографию, уличное искусство и мэппинг.
Ночное театрализованное действо и закрытие фестиваля — «Сказки леса», аллегорическая история о похищении невесты ночным лесным духом и освобождение её доблестным воином.


Ньюсмейкер: Фестиваль искусств Традиция
Сайт: traditionfestival.ru
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...