12.09.2019 23:23
Мероприятия.
Просмотров всего: 4980; сегодня: 3.

Большой Екатерининский бал поможет фонду Оксаны Федоровой

Большой Екатерининский бал поможет фонду Оксаны Федоровой

14 сентября в залах Большого дворца музея-заповедника «Царицыно» в пятый раз состоится ежегодный Большой Екатерининский Бал – масштабное мероприятие, посвященное эпохе Екатерины II.

Пятый Большой Екатерининский Бал проходит в год 290-летия со дня рождения российской императрицы и посвящен теме маскарада, карнавала и театра. В числе гостей Большого Екатерининского Бала-2019: народная артистка РСФСР, певица и актриса Лариса Голубкина, актриса театра и кино Мария Голубкина, тележурналист и драматург Андрей Максимов, победительница конкурса красоты «Мисс Вселенная – 2002», президент благотворительного фонда Оксана Федорова, вице-Мисс Вселенная 2008 Вера Красова, актриса Регина Мянник, балерина и актриса Инна Гинкевич, психолог Анетта Орлова и многие другие.

Как отметила Оксана Федорова: «Бал – это прекрасная традиция царских времён, которая так ярко и красиво возвращается в культурную жизнь нашей страны. Я от всей души благодарю всех гостей, организаторов и партнеров Большого Екатерининского Бала за возможность общими силами возродить и обогатить исторические традиции классических музыкальных и танцевальных вечеров. Особенно отрадно, что это большое культурное событие также расширяет возможности для развития благотворительности в нашей стране».

По уже сложившейся доброй традиции в рамках Бала состоится благотворительная лотерея, которая в этом году будет посвящена фонду «Спешите делать добро!», а все собранные средства будут направлены на оплату курса реабилитации для Ирины Зарембо (10 лет, ДЦП) из с. Крутиха Алтайского края. В рамках лотереи будут представлены ценные призы от фонда, а также от партнеров Бала.

Ведущие Бала: продюсер, музыкант, телеведущая и лауреат премии «ТЭФИ» Елена Перова и лауреат ежегодной национальной премии в области радиовещания «Радиомания», Топ-3 радиоведущих России – Дмитрий Вебер.

Откроется Большой Екатерининский Бал торжественным полонезом. Гостей ждут показательные танцевальные номера и мастер-классы от известных московских танцмейстеров, ведущих хореографов Творческой мастерской исторического танца Entrée. В программе танцы XVIII–XX веков.

Гостей также ожидают выступления театральных артистов и солистов оперы, салонные развлечения: мастер-классы по изготовлению бутоньерок и цветочных масок, а также искусству создания силуэта и выбору эксклюзивного парфюма.

Бальный вечер пройдет под музыкальное сопровождение ведущего коллектива России – оркестра «Московская Камерата» под управлением Николая Соколова. А его кульминацией станет грандиозное шоу на открытой площадке в полночь – музыкально-театральный перформанс Николы Мельникова и театра «Эскизы в пространстве».

Генеральный партнер Большого Екатерининского Бала 2019 года – официальный дилер «Мерседес-Бенц» в России МБ-Измайлово проведет презентацию нового «Мерседес-Бенц» GLC перед дворцом в Царицыно и озвучит гостям самое интересное предложение на весь модельный ряд «Мерседес-Бенц».

Билеты на бал можно приобрести на официальном сайте/


Большой Екатерининский бал поможет фонду Оксаны Федоровой

Большой Екатерининский бал поможет фонду Оксаны Федоровой


Ньюсмейкер: Благотворительный фонд Оксаны Федоровой — 81 публикация
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...