11.02.2020 08:55
Мероприятия.
Просмотров всего: 10849; сегодня: 5.

Какие мероприятия для москвичей подготовили ко Дню всех влюбленных

Какие мероприятия для москвичей подготовили ко Дню всех влюбленных

Праздничные мероприятия пройдут в библиотеках и культурных центрах с 12 по 15 февраля. Посетить большую часть из них можно бесплатно, сообщает сайт Мэра Москвы.

Специальную программу, посвященную Дню святого Валентина, подготовили в библиотеках и культурных центрах Департамента культуры города Москвы. Праздничные мероприятия пройдут с 12 по 15 февраля. Горожан ждут музыкальные концерты, мастер-классы по парным танцам, спектакли, лекции и многое другое. Присоединиться могут не только влюбленные, но и те, кто только ищет свою половинку. Всего запланировано около 60 мероприятий.

Посетить поэтический концерт и смастерить 3D-валентинку.

12 февраля в библиотеке искусств имени А.П. Боголюбова (улица Сущевская, дом 14) отметят не только День всех влюбленных, но и проведут вечер, посвященный творчеству писателя Ивана Бунина. В 13:00 здесь состоится музыкально-поэтическая встреча с читателями. Гости услышат известные бунинские стихотворения «Настанет день», «У птицы есть гнездо», «В дачном кресле» и другие, а также отрывки из его рассказов «Чистый четверг», «Солнечный удар» и «Ида». Под аккомпанемент фортепиано их прочтет почетный работник культуры города Москвы Александр Казанцев. Кроме того, он исполнит прелюдии для фортепиано Сергея Рахманинова и Александра Скрябина, композиции Владимира Ребикова «Меланхолический вальс», «Забытые страницы» и «Вечерние огни». Вход на мероприятие свободный.

13 февраля Дом культуры «Нагатино» (улица Судостроительная, дом 31, корпус 1) приглашает горожан натанцевальный спектакль под названием «Лики любви». Начало в 19:00. Артисты театра танца Катерины Нейман исполнят хореографические номера, стараясь передать разные чувства при помощи движений. Вход на спектакль платный, приобрести билет можно на сайте Дома культуры.

В этот же день в библиотеке № 168 (улица Херсонская, дом 1) пройдет необычная книжная выставка, на которой представят лучшие произведения о любви. Например, романы Джоджо Мойес («До встречи с тобой»), Маргарет Митчелл («Унесенные ветром»), Михаила Булгакова («Мастер и Маргарита») и другие. Посетители выставки смогут пролистать любую книгу и найти в ней валентинку с пожеланием или отзывом на конкретное произведение. Написать валентинки и оставить их в понравившихся книгах предложат каждому посетителю. В 16:00 в читальном зале состоится бесплатный мастер-класс. Участники создадут из бумаги 3D-открытки в форме сердец.

Насладиться живой музыкой и назначить свидание.

14 февраля культурный центр «Вдохновение» (Литовский бульвар, дом 7) организует вечер быстрых свиданий (speed dating) для тех, кто еще не нашел свою половинку. Это популярный формат знакомств, когда на общение парам выделяют всего несколько минут, после чего собеседник меняется. Тема вечера — музыка, поэтому участникам предложат поделиться друг с другом своими предпочтениями. Начало мероприятия в 20:00. Участие в нем бесплатное, но необходимо предварительно зарегистрироваться.

Гостей культурного центра «Новослободский» (улица Новослободская, дом 58/12, строение 9) в День всех влюбленных ждет концерт DiscoLove. Перед зрителями выступит художественный руководитель культурного центра солист группы ProteGe Евгений Горелов. Он исполнит эстрадные песни о любви. Кроме того, посетители смогут услышать участника шоу «Голос» и других телевизионных конкурсов Романа Исаева. Начало концерта в 19:00.

Дом культуры «Стимул» (Сибирский проезд, дом 2, строение 5) 14 февраля приглашает москвичей на музыкальный спектакль по одноименной опере Вольфганга Амадея Моцарта «Директор театра». По сюжету директор театра Франк набирает в труппу новых актеров, между которыми возникает соперничество. Артисты народного театра «Оперетта на Таганке» исполнят партии на русском и немецком языках. Начало спектакля в 19:30. Вход свободный, предварительной регистрации не требуется.

Узнать тайны брака Дали и научиться танцевать танго.

В День святого Валентина в Доме Гоголя (Никитский бульвар, дом 7а) можно будет послушать лекцию «Гений и муза. Сальвадор Дали и Елена Дьяконова». На ней посетители узнают, как художник познакомился со своей будущей женой, почему Дали разрешалось приезжать в средневековый замок супруги только по предварительному письменному разрешению, а также о других особенностях романтических взаимоотношений экстравагантной пары. Лекцию проведут кандидат филологических наук Александр Шамарин, заведующая научно-методическим отделом Дома Гоголя Светлана Панченко и культуролог Александра Понкратова. Начало в 19:00. Вход по бесплатным билетам, которые можно получить в кассе Дома Гоголя за час до начала мероприятия.

15 февраля в 19:00 культурный центр «Москворечье» (Каширское шоссе, дом 52) приглашает всех желающих на бесплатный мастер-класс по аргентинскому танго. Участники под руководством опытных преподавателей освоят базовые танцевальные движения. Урок пройдет в хореографическом зале имени Игоря Моисеева. На мастер-класс необходимо взять удобную сменную обувь.

14 февраля в городе пройдут десятки мероприятий, посвященных Дню всех влюбленных. Так, специальную праздничную программу для горожан подготовила ВДНХ. Посетители в этот день смогут побывать на быстрых свиданиях, увидеть театральную постановку и многое другое. До 16 февраля в «Москвариуме» проходит научно-развлекательный фестиваль «Влюбленные в океан».

Признаться в любви своей второй половинке на весь город москвичи могут, приняв участие в онлайн-марафоне «Москва признаний». Цифровая валентинка будет транслироваться на большом медиаэкране 14 февраля.

Специальную программу для влюбленных подготовили и в 12 столичных парках. Например, можно посетить бесплатный мастер-класс по парному фигурному катанию на катке «Восход» в Парке Горького или выиграть романтический ужин, поучаствовав в фотоконкурсе парков «Фили», Олимпийской деревни и 50-летия Октября.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Сайт: www.mos.ru/news/item/69336073/
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...