04.08.2020 14:19
Мероприятия.
Просмотров всего: 5799; сегодня: 1.

III Фестиваль «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств»

III Фестиваль «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств»

Стартовал отборочный этап III тематического фестиваля культуры «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств». Мероприятие организует Минэкономразвития России совместно с информационным агентством ТАСС при поддержке АО «Курорты Северного Кавказа», АО «Корпорация развития Северного Кавказа» и фонда «Посети Кавказ».

Фестиваль объединяет различные виды искусств северокавказских народов – национальные танцы, песни, музыку, литературу – в одно сценическое действие для того, чтобы познакомить жителей и гостей России с современным Северным Кавказом, его дружелюбием, красотой, гостеприимством, открыть преимущества региона как туристического направления и показать, что в единстве народов – сила нашей страны. 

Как и в прошлые годы, мероприятие пройдет в два этапа. Региональный (отборочный) этап состоится с 3 по 27 августа в сети интернет. Финал фестиваля пройдет в столице Республики Татарстан – в городе Казани в сентябре 2020 года. 

Участники могут представить свои номера в пяти номинациях: «Хореография», «Видеоролик», «Музыкальное исполнительское искусство», «Художественное слово», «Вокальное искусство». К участию в этих номинациях приглашаются участники, достигшие 18 лет, рожденные или проживающие на территории Северного Кавказа.

Желающие могут направить конкурсную заявку через форму обратной связи на сайте или на официальную почту фестиваля, прикрепив ссылку на свои работы. 

Кроме того, для участников со всей России открывается конкурс на приз зрительских симпатий. Конкурсанты должны подготовить и разместить на своих страницах в Instagram (Запрещенная в РФ организация) видеоролики до 59 секунд с представлением творческих номеров, с которыми в случае победы они смогут выступить на гала-концерте в Казани. Публикацию необходимо отметить хэштегом #SevKavFest2020. Победа присуждается конкурсанту, чья публикация наберет наибольшее количество просмотров. 

В состав жюри вошли представители регионов Северного Кавказа, среди которых певица, заслуженная артистка Республики Дагестан, заслуженный артист Российской Федерации Жасмин, певец, участник шоу «Голос», артист театра «Градский Холл» Шарип Умханов, певица, заслуженная артистка Республики Северная Осетия – Алания Елена Газаева.

7 сентября жюри определит победителей, которые выступят на гала-концерте в Казани. Перелет и проживание финалистов будут оплачены организаторами на время проведения фестиваля в Казани.

В 2020 году фестиваль культуры и искусств «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств» проводится в третий раз. В 2019 году фестиваль прошел в Санкт-Петербурге в Нарышкином бастионе Петропавловской крепости, мероприятие посетили около 7000 человек, на сцене выступили более 150 артистов. В 2018 году фестиваль состоялся в Москве на Тверской площади, гостями мероприятия стали более 10 000 человек, на сцене выступили более 300 артистов.


Ньюсмейкер: Фестиваль «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств»
Сайт: sevkavfest.etokavkaz.ru
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...